Приглашаем преподавателей и студентов принять участие в международных конкурсах

Отдел международных проектов и программ и отдел российских грантов и программ СФУ приглашает преподавателей и студентов принять участие в российских и международных конкурсах, научных стажировках и стипендиальных программах.

Конкурс на соискание премии РАН за лучшие работы по популяризации науки 2019 года.
Информационное письмо (.doc, 18 Кб).
Срок подачи заявок: 15.09.2019

XIІ Международная научная конференция «Perspectives of Science and Education».
Срок подачи заявок: 20.09.2019

Конкурсный отбор проектов на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы».
Информационное письмо (.doc, 14 Кб).
Срок подачи заявок: 23.09.2019

Конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета по проекту: Обеспечение участия не менее 20% научно-педагогических работников образовательных организаций в реализации программ непрерывного образования.
Срок подачи заявок: 30.09.2019

Конкурс им. первопечатника Ивана Федорова на лучшую научно-исследовательскую и научно-методическую работу.
Срок подачи заявок: 01.10.2019

Программа трехсторонних исследовательских проектов с возможностью получения финансирование ФондаФольксвагена (Volkswagen Stiftung) на проведение мероприятий - семинаров, симпозиумов и летних школ, а также на реализацию крупных исследовательских проектов сроком до 3 лет с бюджетом до 300 000 евро.
Информационное письмо (.doc, 14 Кб).
Срок подачи заявок: 2.09.2019

Программа «Мечников», направленная на оказание поддержки мобильности ученых. Посольство Франции в России присудит в 2020 г. гранты (стипендии) российским ученым, осуществляющим исследовательскую деятельность во Франции по приглашению лаборатории высшего учебного заведения, научной организации или предприятия Франции, сроком от 1 до 3 месяцев.
Информационное письмо (.doc, 15 Кб).
Срок подачи заявок: 04.10.2019

Мероприятия по проблемам Арктики на 2019 год.
Информационное письмо (.pdf, 248 Кб).
Срок подачи заявок: в течение года.

ВНИМАНИЕ!

1. Отправку заявок в адрес организаторов конкурса осуществляют сотрудники отделов российских грантов и программ и международных проектов и программ. В связи с этим, руководителям проектных коллективов необходимо в оговоренные информационным письмом сроки обращаться в отдел российских грантов и программ для подачи заявки на регистрацию проектной заявки и представления подготовленных документов.
  2. В случае несвоевременного представления заявочных материалов в отдел решение о возможности участия проектного коллектива в конкурсе принимает проректор по науке. При принятии положительного решения о возможности участия заявителей в конкурсе ответственность за отправку заявки в адрес организаторов конкурса несет руководителе проекта.

Отдел международных проектов и программ
Департамент международного сотрудничества
Сибирский федеральный университет