1. «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году» (шифр отбора 2019-НВДК-02);

Максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 15 млн. рублей.

Победителями будут признаны участники, занимающие с 1 по 50-е место в рейтинге оценок в соответствии с текущей документацией. Доля собственных средств (привлеченных, внебюджетных средств), направляемых на софинансирование проекта, от общего объема запрашиваемого гранта: 0% – 0 баллов, 45% и более – 200 баллов.

Требования к содержанию, оформлению и порядку предоставления заявок на участие в конкурсе представлены в конкурсной документации.

2. «Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году» (шифр отбора 2019-НВДК-03).

Максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 17 млн. рублей.

Заявки на участие в отборе принимаются по адресу организатора отбора (ул. Тверская, д. 11, кабинет 109, г. Москва, 125009) в срок до 13:00 по московскому времени 30 сентября 2019 года.

Сайт конкурса: https://www.minobrnauki.gov.ru/

Сроки формирования заявки и представления материалов в Отдел российских грантов и программ

Предоставление служебной записки для регистрации проектной заявки

«09» сентября 2019 г.

Предоставление полного комплекта документов для участия в конкурсе в ОРГиП для проверки соответствия заявки формальным критериям конкурсной документации, подписание заявки у руководства университета

«16» сентября 2019 г.

Отправка полного комплекта документов организаторам конкурса. В случае самостоятельного оформления, заявители могут предоставить заявку в ОРГиП для ее отправки не позднее

«23» сентября 2019 г.

1. «Трудоустройство не менее 5 процентов иностранных обучающихся, завершивших обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам высшего образования, по востребованным (дефицитным) направлениям подготовки, в российские компании, в том числе для работы за рубежом» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году» (шифр конкурсного отбора: 2019-25-613-ЭО-9);

Максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 5 млн. рублей.

2. «Прохождение ежегодно обучения в летних и зимних школах, в том числе на базе летних оздоровительных лагерей, не менее 15 тыс. иностранными гражданами» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году» (шифр конкурсного отбора: 2019-25-613-ЭО-12);

Максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 10 млн. рублей.

3. «Отбор по итогам международных и российских олимпиад и конкурсов не менее 20 процентов иностранных граждан от общего числа иностранных граждан, принятых на первый курс в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, для обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, по востребованным (дефицитным) направлениям подготовки, специальностям» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году» (шифр конкурсного отбора: 2019-25-613-ЭО-13).

Максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 3 млн. рублей.

Заявки на участие в отборе принимаются по адресу организатора отбора (ул. Тверская, д. 11, кабинет 109, г. Москва, 125009) в срок до 10:00 по московскому времени 1 октября 2019 года.

Сайт конкурса: https://www.minobrnauki.gov.ru/

Предоставление служебной записки для регистрации проектной заявки

«10» сентября 2019 г.

«17» сентября 2019 г.

«24» сентября 2019 г.

За консультациями обращаться в Отдел российских грантов и программ:

+7 391 206 26 93, +7 391 206 26 94,

пр. Свободный 82А, ауд.224-1, 224-4.

Вера Борисюк