С 16 по 19 сентября 2019 года в Сибирском федеральном университете пройдёт международный финал чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. 4-я индустриальная революция». Финал пройдёт совместно с крупнейшим международным конгрессом «Цветные металлы и минералы 2019», а его участниками станут более 10 студенческих команд из таких стран, как Россия, Венгрия, Филиппины, Бразилия, Китай, Казахстан, Белоруссия, Ямайка, Гвинея и др. Лучшие студенты-металлурги из разных стран встретятся в Красноярске, чтобы определить ключевые технологии металлургии будущего, а также определить страну победителя кейсового чемпионата.

Международный чемпионат по технологической стратегии Metal Cup — это профессиональное командное соревнование молодёжных команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей) по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в промышленности.

В 2019 году центральной темой чемпионата является «4-я индустриальная революция». Участники и эксперты рассмотрят ряд вопросов, связанных с цифровизацией металлургии, вовлечением производственных отходов в переработку, построением новых форм взаимодействия между предприятиями с разными продуктами, возникновением новых продуктов и рынков.

С каждым годом участников и образовательных учреждений становится всё больше, а уровень выступлений становится выше и выше. В этом году впервые чемпионат прошёл одновременно в двух лигах — высшей и младшей. В сезоне 2019 года приняли участие более 30 образовательных учреждений из 24 различных городов нашей необъятной страны.

Организаторами международного финала являются ассоциация «Молодые металлурги» и Сибирский федеральный университет. Генеральным партнёром является компания «Норильский Никель» — лидер горно-металлургической промышленности России, крупнейший в мире производитель высокосортного никеля и палладия.

Основными стратегическими партнёрами международного финала выступают Фонд президентских грантов, агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, ФАДМ «Росмолодёжь», Россотрудничество.

В рамках финала участники посетят исторические и промышленные объекты Красноярска, примут участие в работе международного конгресса и выставки «Цветные металлы и минералы — 2019». По итогам чемпионата и конгресса будут сформированы предложения по развитию металлургии на период до 2030 года.

Программа финала (.pdf, 4,4 Мб).

Контакты:

Председатель ассоциации «Молодые металлурги» - Александр Власов. Контактное лицо - специалист по организации международного проекта Мария Павловская, тел: +7 (908) 208-92-58, e-mail: international@metalcup.org.

Группа чемпионата ВК

Пресс-служба СФУ