Министерство науки и высшего образования РФ проводит Конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях реализации мероприятий:

1 Формирование механизма государственной поддержки продвижения российского образования за рубежом, включая систему летних и зимних школ, филиалов и представительств российских организаций, находящихся за рубежом, для привлечения иностранных граждан с целью последующего приема на обучение по программам высшего образования, в том числе посредством представления информации о российском образовании не менее чем в 10 ведущих мировых средствах массовой информации федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году» (шифр конкурсного отбора 2019-25-613-ЭО-2);

Предельный размер выдаваемого гранта одной организации-победителю составляет не более 16,5 млн. рублей.

Требования к содержанию, оформлению и порядку предоставления заявок на участие в конкурсе представлены в конкурсной документации.

2 Формирование программы поддержки и развития экспорта образования по референтным группам стран-партнеров и территориально-отраслевым сегментам мирового рынка с целью эффективного обеспечения высококвалифицированными кадрами экспортно ориентированных секторов российской экономики федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году» (шифр конкурсного отбора 2019-25-613-ЭО-4);

Предельный размер выдаваемого гранта одной организации-победителю составляет не более 25 млн. рублей.

Требования к содержанию, оформлению и порядку предоставления заявок на участие в конкурсе представлены в конкурсной документации

3 Разработка не менее 10 специализированных сайтов в сети Интернет для привлечения на обучение иностранных граждан, ориентированных на конкретную аудиторию с учетом референтных групп стран-партнеров федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году» (шифр конкурсного отбора 2019-25-613-ЭО-5).

Предельный размер выдаваемого гранта одной организации-победителю составляет не более 20 млн. рублей.

Срок подачи заявок в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на участие в конкурсе: 10 октября 2019 года.

Сайт конкурса: https://www.minobrnauki.gov.ru/

Предоставление служебной записки для регистрации проектной заявки до 19 сентября 2019 г.

За консультациями обращаться в Отдел российских грантов и программ: +7 391 206 26 93, +7 391 206 26 94, пр. Свободный 82А, ауд.224-1, 224-4.