До 14 октября 2019 года включительно можно подать заявку на участие в мероприятиях и интерактивной выставке IХ Всероссийского фестиваля науки, который пройдёт 29–30 ноября в Красноярске. К участию приглашаются научные коллективы университета, а также студенты, аспиранты и молодые учёные.

Основной темой пятого Юбилейного фестиваля науки в 2019 году стала «Система открытий».

Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это событие мирового масштаба посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским учёным Дмитрием Ивановичем Менделеевым. Достижение Д. И. Менделеева имеет фундаментальное значение для развития многих естественных наук: химии, физики, биологии, медицины, астрономии, геологии. Значимость Периодической таблицы химических элементов подтверждается и сегодня. Современные российские и зарубежные учёные продолжают открывать и создавать новые химические элементы, свойства которых были во многом предсказаны Д. И. Менделеевым ещё 150 лет назад.

Традиционно самый масштабный и яркий праздник науки в России пройдёт под девизом «NAUKA 0+» — наука для всех, участниками мероприятия станут:

• высшие учебные заведения, профильные учебные заведения, школы;
  • научные центры, учреждения РАН;
  • инновационные компании, музеи, промышленные предприятия, государственные корпорации;
  • зарубежные участники и другие организации.

Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию и включает в себя все научные области и направления, которые могут быть соотнесены с ключевой темой фестиваля «Система открытий».

Заявку, подготовленную в свободной форме, необходимо направить в Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ по адресу: пр. Свободный, 76Н, ауд. 8; тел. +7 (902) 956-93-88 или по электронной почте NBakhova@sfu-kras.ru (Наталья Александровна Бахова, руководитель центра).

Заявка (не более 2 стр.) должна включать в себя:

• краткую аннотацию проекта/конкурса/мероприятия;
  • техническое задание на реализацию;
  • смету.

Решение о допуске к участию в экспозиционных проектах и мероприятиях СФУ в рамках организации IХ Всероссийского фестиваля науки в Красноярском крае принимается на конкурсной основе.

Научно-образовательный центр молодых ученых СФУ

+7 (902)-956-93-88, +7 (902)-957-05-51

пр. Свободный, 76Н (офис №8)