В московском издательстве ИНФРА-М выпущен учебник, авторами которого являются преподаватели кафедры обработки металлов давлением (Константинов И. Л., Сидельников С. Б., Довженко Н. Н., Ворошилов Д. С.) и кафедры литейного производства (Беляев С. В.) «Технология прессования». Выпуск учебника осуществляется в соответствии с договором, заключенным между издательством ИНФРА-М и СФУ, цель которого - распространение на федеральном рынке учебной литературы изданий авторов нашего университета. Особенностью данного учебника является, то, что он открывает серию учебной литературы, ориентированной на подготовку магистров.

На сайте издательства ИНФРА-М для сбора заказов на учебник помещена следующая информация.

Технология прессования: учебник / И. Л. Константинов, С. Б. Сидельников, Н. Н. Довженко, С. В. Беляев, Д. С. Ворошилов. – Москва: ИНФРА-М; Красноярск: Сиб. федер. ун-т, 2020. – (Высшее образование: Магистратура), 235 с.

Изложены основы теории прессования. Приведены виды, оборудование и инструмент для прессования. Описаны типовой процесс и особенности технологических процессов прессования сплавов черных и цветных металлов, а также указаны перспективные направления развития данного вида производства. Предназначен для студентов, обучающихся по направлению подготовки магистров «Металлургия». Может быть полезен слушателям курсов повышения квалификации и переподготовки кадров в области металлургического производства.

Цена оптовая – 960 руб

Доцент кафедры ОМД Константинов И. Л.