1-2 ноября 2019 года в СФУ проходил день открытых дверей.

В его рамках первого ноября в физико-математической школе, расположенной на территории политехнического института, студенты направления «Металлургия CDIO» показывали школьникам мастер-класс по литейному производству, рассказывали про главные металлургические операции, а также про проекты, выполненные студентами направления за все время обучения. Школьники очень внимательно слушали студентов нашей кафедры, и многие помечали себе ИЦМиМ как возможный вариант продолжения обучения.

Второго ноября день открытых дверей проходил уже на территории нашего института, ИЦМиМ, а именно в «Лаборатории РУСАЛа», расположенной в учебном корпусе университета. Школьники и их сопровождающие с интересом наблюдали за всем происходящим, фотографировали, задавали очень много вопросов и остались счастливы после проведённого дня. Надеемся, что многие из них окажутся в числе наших абитуриентов.

Спасибо огромное Беспалову Вадиму Михайловичу за возможность отлично реализовать на дне открытых дверей поставленные цели, а также всей нашей команде, которая состояла из студентов 2-4 курса: Евгению Тарасенко, Юрию Вакселеву, Михаилу Тропину, Семену Строкину, Юрию Козыреву, Игорю Чуруксаеву, Владимиру Северину, Кириллу Гончарову и Никите Михайлику.

Студент ОП «Металлургия CDIO» Строкин Семен, ЦМ18-12Б.