В 2019 году Сибирский федеральный университет отмечает 60-летие горно-металлургического и 55-летие геологического образования на Красноярской земле (60 лет Красноярскому институту цветных металлов им. М. И. Калинина).

В рамках юбилейных мероприятий 14 ноября 2019 года состоится научно-практическая конференция «Цифровые технологии в геологоразведке и горно-металлургической отрасли» и выездное заседание Федерального учебно-методического объединения по УГСН 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

Регистрация участников будет открыта с 9:00 до 10:00 по адресу пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95, фойе.

На заседании ФУМО будут обсуждаться актуальные проблемы подготовки и переподготовки кадров для горно-металлургической отрасли. В обсуждении кадровых проблем, кроме представителей горно-металлургических вузов РФ, примут участие руководители кадровых и производственных служб геологических и горно-металлургических компаний.

Кроме этого, 15 ноября 2019 года, в 16:00 в Конгресс-холле СФУ (пр. Свободный, 82, стр. 9) состоится торжественное собрание и праздничный концерт. Вход свободный.