В Красноярске прошло мероприятие Worldskills 2019, в котором приняли участие наши ребята Сысенко Данил в качестве эксперта и Нестеренко Андрей, который участвовал в категории молодые профессионалы (16–22 года).

Нестеренко Андрей (студент группы ЦМ16-11Б): «Моя задача была погрузиться в мир материаловедения и показать, что металл может выглядеть красиво, если правильно на него посмотреть. Такие мероприятие позволяют оценить свои теоретичекие навыки и знания, полученные в институте. Мероприятие проводилось в рамках реального производства – а это новый опыт для меня».

Сысенко Данил принял участие в качестве эксперта: «Я впервые был экспертом в мероприятии такого уровня. Для меня это незаменимый опыт, поскольку понял, что отличает участника от эксперта: для участника любого конкурса крайне важна сформированность знаний и умений. Для эксперта, в большей степени, важны аналитические умения».

Татьяна Гильманшина, Кирилл Огневенков