В рамках реализации программы «Профессиональный старт» управлением по персоналу и социальной политике Заполярного филиала ОАО ГМК «Норильский никель» была организована встреча студентов Химико-металлургического факультета ИЦМиМ СФУ с представителями предприятий компании с целью отбора кандидатов для участия в программе и прохождения производственной практики.

Встреча прошла 22-23 марта 2011 года и в ней принимали участие представители компании: Ерошевич Нинель Владимировна - заместитель директора Надеждинского металлургического завода им. Б.И. Колесникова; Пастухов Сергей Валерьевич - начальник отдела по работе с персоналом Никелевого завода и др.
Была проведена презентация Компании и собеседование со студентами 3-4 курсов обучающихся по специальностям - «Обогащение полезных ископаемых», «Металлургия цветных металлов», «Металлургия техногенных и вторичных ресурсов», «Автоматизация технологических процессов и производств».
Более 40 студентов заполнили анкеты для участия в программе «Профессиональный старт», в том числе по специальности «Металлургия цветных металлов» - 16 анкет, «Металлургия техногенных и вторичных ресурсов» - 3 анкеты, «Обогащение полезных ископаемых» - 16 анкет, «Автоматизация технологических процессов и производств» - 5 анкет. Проходили собеседование и выпускники факультета (студенты 5 курса) желающие работать после окончания университета на предприятиях Заполярного филиала.

Е.П. Вершинина, декан ХМФ