С 10 по 13 февраля 2020 года прошел отборочный этап Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2020. Gold season».

Metal Cup – традиционный студенческий кейс-чемпионат по развитию металлургического комплекса. Участие в чемпионате позволяет узнать реальные производственные задачи, получить опыт работы в команде, разработке стратегии развития и принятия управленческих решений.

В этом году в чемпионате приняли участие 23 команды (91 студент) 1–3 курсов Института цветных металлов и материаловедения.

В ходе отборочного тура ребятам нужно было предложить решения вопросов, связанных с переработкой отходов Ачинского глиноземного комбината компании ОК «РУСАЛ».

Победители:
1 место — команда «Лайки»:

• Коханов Владислав Дмитриевич (группа ЦМ18-11Б)
  • Чуруксаев Игорь Александрович (группа ЦМ17-12Б)
  • Гончаров Кирилл Романович (группа ЦМ18-11Б)
  • Бараненко Константин Андреевич (группа ЦМ18-11Б)

2 место — команда «Драгметалл»:

• Кузнецов Семён Константинович (группа ЦМ17-11Б)
  • Цыганков Денис Сергеевич (группа ЦМ17-11Б)
  • Плаксий Богдан Григорьевич (группа ЦМ17-11Б)

3 место — команда «Дед металлург»:

• Кокова Ольга Вячеславовна (группа ЦМ17-11Б)
  • Ватанин Александр Александрович (группа ЦМ17-11Б)
  • Цыбульский Артем Алексеевич (группа ЦМ17-11Б)

Победители будут представлять наш институт на ½ полуфинала Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2020. Gold season», который будет проходить в городе Иркутске на базе Иркутского национального исследовательского технического университета в начале апреля этого года.

Т. Р. Гильманшина, Э. А. Рудницкий, К. И. Огневенков