Уважаемые студенты и сотрудники института!

В соответствии с приказом СФУ от 16.03.2020 № 319 «О проведении дополнительных профилактических мероприятиях», просим ознакомиться со следующими правилами по профилактике короновирусной инфекции (COVID-19):

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик
  2. Используйте одноразовую мед. маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа
  3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа)контактов с посторонними людьми
  4. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь
  5. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия
  6. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (Полотенце, зубная щетка)

А также доводим до вашего сведения пять правил при подозрении на короновирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.
  2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
  3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовыми салфетками или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
  4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
  5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

Приказ № 319, .pdf.

Александра Тугаринова