В соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 692 от 28 мая 2020 года и указом Губернатора Красноярского края о переходе региона ко второму этапу ослабления ограничений с 10 августа 2020 года Сибирский федеральный университет возобновляет работу в штатном режиме за исключением учебного процесса.

Так, в штатном режиме возобновляются:

• работа Приёмной комиссии. Абитуриенты смогут подать документы для поступления и получить консультацию как очно в Центральной приёмной комиссии СФУ (пр.Свободный, 79/10, Библиотека СФУ), так и в дистанционном режиме.
  • работа всех структурных подразделений университета;
  • реализация образовательных программ дополнительного профессионального образования;
  • работа спортивных объектов;
  • работа Научной библиотеки СФУ.

Сохраняется ограничение доступа гостей в общежития.

Добавим, на территории университета сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование. Также будет продолжена реализация мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе проверка температуры тела, регулярная уборка, проветривание и санобработка поверхностей.