В соответствии с указом Губернатора Красноярского края №206-уг от 7 июля 2020 года и методическими рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования (МР 3.1/2.1.0205-20) от 29 июля 2020 года было принято решение о начале учебного года в очном режиме.

Но, учитывая возможность второй волны пандемии, проректором по учебной работе принято решение о переводе части поточных лекций в онлайн-формат. Это значит, что часть занятий у студентов будет проходить в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС).

Организация образовательной деятельности в ЭИОС СФУ возможна за счёт использования элементов таких систем и сервисов как:

• информационная обучающая система «е-Курсы»;
  • сервис вебинаров и видеоконференций;
  • корпоративный социальный сетевой сервис для обучающихся, преподавателей и сотрудников университета «Мой СФУ».

Для подключения к данным системам и сервисам необходимо иметь бесперебойный доступ в Интернет и соответствующее средство связи (стационарный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон и др.) с исправно работающими колонками/динамиками, камерой и микрофоном.

Уважаемые студенты-первокурсники, заранее позаботьтесь о наличии перечисленных выше средств связи и по возможности безлимитного доступа в Интернет!