Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова при поддержке Фонда президентских грантов проводит конкурс «Молодые ученые», целью которого является выявление перспективных молодых ученых, находящихся в трудном материальном положении, и оказание содействия (поддержки) научным результатам.

Условия участия:

• Возраст от 18 до 27 лет включительно.
  • Обучение в сфере естественных или технических наук по образовательной программе бакалавриата, магистратуры, аспирантуры или ординатуры.
  • Сформулированное фундаментальное исследование или прикладной проект (написание статьи также является проектом).
  • Работа над исследованием или проектом в лаборатории, на кафедре вуза или в НИИ.

Виды поддержки (номинации):

1. «Материалы и оборудование» – оплата материалов и оборудования для исследования или проект (до 200 тыс. руб.);
  2. «Финансовая поддержка» – дополнительная ежемесячная финансовая поддержка (в течение 10 месяцев в размере 20 тыс. руб. в месяц).
  3. «Научные мероприятия» – оплата поездки на научное мероприятие (до 50 тыс. руб., в которые входят: проезд, проживание, организационный взнос).

Форма подачи заявки: в электронном виде.

Подаваемые документы:

• план-график исследования или проекта с этапами реализации (период этапа – 1-3 месяца);
  • документ, подтверждающий работу над проектом в лаборатории, на кафедре или НИИ (справка-подтверждение от научного руководителя, скан трудовой книжки или трудового договора);
  • рекомендательное письмо от научного руководителя, содержащее обоснование значимости исследования/проекта и необходимости поддержки;
  • смета расходов, со ссылками на товарные позиции в интернет-магазине, в котором будет осуществлена покупка или коммерческое предложение от поставщика оборудования и (или) материалов (при подаче заявки на вид поддержки «Материалы и оборудование»).

Прием заявок до 15 ноября 2020 года до 23:59 по московскому времени.

Подробная информация представлена в Положении о Конкурсе (Приложение), а также на сайте в разделе «Участникам».

Контакты:

Научно-образовательный центр молодых ученых СФУ
+7 902-956-93-88, +7 902-957-05-51,
г. Красноярск, пр. Свободный, 76Н (офис №8)