В соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ разработан порядок работы университета с 16 ноября 2020 года. Более подробно с ним можно ознакомиться на сайте СФУ.

В соответствии с приказом ректора СФУ от 13 ноября 2020 года № 1262:

1. Проведение учебных занятий лекционного и семинарского типа для студентов, аспирантов должно быть организовано в электронной информационно-образовательной среде.
  2. Проведение учебных практических (лабораторных) занятий, а также прохождение практики студентов, аспирантов должно быть организовано как в электронной информационно-образовательной среде, так и в форме очных аудиторных занятий.
  3. Реализация дополнительных образовательных программ должна быть организована в электронной информационно-образовательной среде.

Таким образом, количество учебных групп, которые будут переведены в дистанционный формат, будет значительно увеличено. Однако специализированные занятия, требующие использования лабораторного оборудования или специфического программного обеспечения, по-прежнему будут проводиться в очной форме с соблюдением всех противоэпидемиологических мер и рекомендаций Роспотребнадзора.

За всеми изменениями в расписании рекомендуем следить на официальном сайте университета в разделе «Расписание».

Заместитель директора ИЦМиМ О. Н. Ковтун