На прошлой неделе 21 декабря 2020 года в рамках реализации сетевого договора образовательной программы «Металлургия CDIO» ИЦМиМ СФУ и Красцветмет прошли две встречи с представителями компании.

Руководитель партнерских программ корпоративного университета Красцветмета, канд. техн. наук, зав. базовой кафедрой «Металлургия» Наталья Миронкина

Уже шесть лет совместно реализуя образовательную программу сложились знакомые и ожидаемые как одной, так и другой стороной традиции. Одна из них связана с декабрьским знакомством студентов первых курсов с компанией. Ранее данные встречи проходили очно с посещением студентов основных дивизионов компании. Ограничения этого года, когда отменены очные встречи, позволили сформировать новый подход, делающий ближе не только компанию и студентов, но и преподавателей программы в онлайн формате.

Zoom конференция, когда не все студенты еще привыкли быть открытыми с включенными вебкамерами

На встрече студенты и преподаватели познакомились с основными направлениями деятельности Красцветмета.

Компанию представляла руководитель партнерских программ корпоративного университета Красцветмета канд. техн. наук, зав. базовой кафедрой «Металлургия» Миронкина Наталия Викторовна. Были показаны современные тренды, по которым развивается компания, обозначены карьерные перспективы для активных сотрудников компании, рассказали, как стать частью компании начиная уже со второго семестра, какие плюсы ждут корпоративных студентов и какие требования накладываются на данных студентов.

Совместная работа базовой кафедры и корпоративных студентов Красцветмета

Последовательность отбора студентов 1 курса в корпоративную группу

В формате quiz познакомили с интересными фактами, связанными с добычей и переработкой благородных металлов.

Один из вопросов тематического quiz

Решая данную викторину, студенты поборолись за корпоративный подарок от компании. За который так же могли побороться и преподаватели, но, конечно, они предоставили такую возможность первому курсу, а сами сконцентрировались на вопросах по техническим и технологическим процессам. Преподаватели математики, естественно-научных и общеинженерных дисциплин интересовались базовыми операциями и выстраиванием дальнейшей коммуникации для формирования контекстных задач в своей педагогической деятельности. Администрацией образовательной программы задавались вопросы о возможности дуального образования и индивидуальных учебных планов для таких студентов.

Вопросы преподавателей сетевым партнёрам образовательной программы

Продолжение совместной работы со студентами, преподавателями и администрацией образовательной программы запланировано на весенний семестр 2020-2021 учебного года.

Вторая встреча Красцветмета была уже с корпоративными студентами 2, 3 и 4 курсов, ребятами, которые успешно справились с требованиями компании при зачислении и на обучении в корпоративной группе.

Предновогодняя встреча корпоративных студентов 2, 3 и 4 курсов с компанией

На онлайн-встрече ребят поздравили с наступающим новым 2021 годом, рассказали, где они могут получить свои подарки и ответили на текущие вопросы по совместной работе.

Новогодние подарки студентам корпоративной группы Красцветмета

Была представлена заинтересованность компании в увеличении совместной работы не только по весенним – предпрактическом семестре (семестре, стоящем перед летней практикой), но и в осеннем. Когда компания может сопровождать студентов не эпизодически в рамках практик, корпоративных дисциплин и проектной деятельности старших курсов, но и непрерывно в течение всего года обучения.

Руководитель образовательной программы «Металлургия CDIO» Рудницкий Э. А.