Поздравляем аспиранта кафедры «Композиционных материалов и физико-химии металлургических процессов» Бабицкого Николая с победой в конкурсе У.М.Н.И.К.

31 марта - 1 апреля в рамках Сибирского техносалона в Сибирском федеральном университете прошёл региональный этап Всероссийского молодёжного научно-инновационного конкурса «У.М.Н.И.К.». Среди победителей был и аспирант кафедры КМиФХМП Бабицкий Николай.

Николай занимается исследованием систем на основе оксида висмута. Им была разработана новая методика исследования стабильного состояния в оксидных системах, собрана установка для выращивания монокристаллов. Кроме того, он курирует работу почти десятка дипломников.

А что же помогает Николаю в работе?
Бабицкий Н.А.: «На нашей кафедре сейчас есть самое современное оборудование, которое позволяет успешно заниматься научно-исследовательской деятельностью. Конечно, всегда есть трудности, но, как известно, per aspera ad astra. Создание нового продукта, технологии, разработка методик и в целом исследование всегда проходит в коллективе. Спасибо сотрудникам кафедры за помощь и поддержку, всегда ценные советы.»

Шиманский А.Ф., заведующий кафедрой