Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» продолжает регистрацию участников. В рамках конкурса студенты могут развиваться в своей специальности или же попробовать себя в новых сферах.

Прием заявок отрыт на сайте конкурса до 15 июня 2021 года.

Принять участие могут учащиеся невыпускных курсов бакалавриата и специалитета.

На первом этапе конкурса участники смогут определить свой потенциал и пройти образовательный курс по управлению своим развитием. Далее участников ждет несколько этапов разработки и защиты проектных решений в рамках одного из направлений конкурса:

• «Расширяю границы возможного»;
  • «Открываю страну»;
  • «Двигаю прогресс»;
  • «Меняю города»;
  • «Вдохновляю»;
  • «Развиваю среду»;
  • «Берегу природу»;
  • «Делаю добро»;
  • «Говорю о главном»;
  • «Помню о важном»;
  • «Создаю новое».

По результатам конкурса самых активных и успешных студентов ждут денежные (грант в размере 1 000 000 рублей на обучение, запуск своего стартапа или улучшение жилищных условий) и другие ценные призы, стажировки от ведущих работодателей, образовательные сертификаты, двухдневное путешествие по России и множество других бонусов от партнеров конкурса. ТОП-50 победителей конкурса смогут получить гранты в размере 2 500 000 рублей на развитие своего вуза.

Организаторы конкурса: АНО «Россия – страна возможностей», Российский союз ректоров и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России, Росмолодежи и Ростуризма. Партнерами конкурса выступают ГМК «Норильский никель», ПАО «Сибур Холдинг», ГК «Росатом», АНО «Национальные приоритеты» и другие.

Более подробная информация о конкурсе доступная на официальном сайте и в группе ВКонтакте.

Тугаринова Александра