«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее России. Заявочная кампания конкурса продлена до 17 мая 2021 года.

В этом сезоне конкурс разделен на профильные треки, среди которых:

• «Наука»;
  • «Бизнес и промышленность»;
  • «Информационные технологии»;
  • «Международный»;
  • «Студенты».

Цель конкурса – выявить наиболее перспективные кадры соответствующих отраслях и сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны.

Основными требования к участникам конкурса, кроме трека «Студенты», являются возраст до 55 лет, наличие высшего образования и управленческого опыта не менее 2 лет. По направлению «Студенты» могут принять участие обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры (первое высшее образование) или выпускники, окончившие обучение не более 2 лет назад, возрастом от 18 лет и старше.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте ЛидерыРоссии.рф на один из представленных треков.

На этапе заявочной кампании «Лидеров России» участники, помимо заполнения анкеты, должны записать видеообращение. В нем необходимо рассказать о цели участия в конкурсе и о главном профессиональном достижении в жизни.

Далее пройдет дистанционный этап конкурса (с 20 мая по 1 июля), во время которого участникам будет предложено выполнить различные тесты и задания по направлению. Подробная информация о формате проведения финалов треков и суперфинала (финала конкурса) будет доведена до участников дополнительно.

Победители конкурса получат образовательный грант в размере 1 000 000 рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Дополнительная информация о конкурсе доступна на официальном сайте ЛидерыРоссии.рф.