Международный инженерный Чемпионат «CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов. Всего в рамках чемпионата реализуется 8 направлений: Горное дело, Геологоразведка, Электроэнергетика, Металлургия, Нефтегазовое дело, Нефтехимия, Цифровой атом, Проектный инжиниринг.

Соревнования чемпионата проводятся на площадках по всей России. Ежегодно в нем участвует более 7000 человек по всей стране.

В этом учебном году в чемпионате приняли участие студенты 3-го и 4-го курсов инженерного бакалавриата «Металлургия CDIO».

CASE-IN – это возможность привлечь перспективных студентов к решению конкретных производственных задач. Участие в конкурсе позволяет участникам продемонстрировать и применить  полученные в процессе обучения в ВУЗе знания на практике.

«Проведение подобного рода мероприятий является необходимым для формирования и поддержания у студентов интереса к изучению металлургических технологий, развивает умения разрабатывать и оценивать решения поставленных перед ними задач, грамотно представлять и доказывать их эффективность. Конкурс организован на достаточно высоком уровне, с четкими установками по оценкам, штрафным санкциям и непредвзятым отношением», – считает председатель жюри Васюнина Н.В., канд. техн. наук, доцент кафедры металлургии цветных металлов СФУ.

«Понравился формат проведения мероприятия, позволяющий разделить обязанности в команде в зависимости от возможностей и предпочтений каждого участника», – говорит член жюри Еромасов Р.Г., доцент кафедры композиционных материалов и физико-химии металлургических процессов:

«В целом, это кейсовый чемпионат, похожий на Metal Cup, в котором ранее принимали участие. Но, хотелось бы отметить, что  обязательные три–пять вопросов от представителей экспертов при защите кейса позволяют больше раскрыть понимание и предложенный способ решения кейса. Этого, к сожалению, не хватает в конкурсе Metal Cup», – говорит капитан команды «Окснаренные» Сапега В.

В конкурсе приняло участие 8 команд.

Победителями стали:

1 место. Команда «Називин»:

• Алексеев Е. В.,
  • Вербин Р. В.
  • Зайцев А. С.
  • Северин В. А.

2 место. Команда «Окснаренные»:

• Дисс И. Н.
  • Кустиков И. А.
  • Самошкин Н. Н.
  • Сапега В. А.

3 место. Команда «Вечеринка зайцев»:

• Буянов П. В.
  • Закирьянова М. Р.
  • Панин А. Д.
  • Шарапов Ю. В.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Дубова И. В., Гильманшина Т. Р.