Продолжается приём заявок на конкурс на премию Главы города молодым талантам 2021 года

В Красноярске продолжается приём заявок на конкурс на премию Главы города молодым талантам 2021 года, которая является именной и учреждается для поощрения одарённой и талантливой молодёжи. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники до 35 лет, проявившие себя в различных сферах деятельности и внесшие вклад в развитие города Красноярска.

Премия присуждается в следующих номинациях:

• 16 премий в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» (для молодых ученых, аспирантов, студентов);
  • 6 премий в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» (победители, лауреаты и дипломанты краевых, региональных, федеральных и международных конкурсов, фестивалей);
  • 8 премий в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» (призеры межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований);
  • 5 премии в номинации «За высокие достижения в общественной деятельности» (лидеры организаций и общественных объединений);
  • 5 премии в номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» (молодые люди, доказавшие свой профессионализм в различных сферах деятельности, за исключением номинаций, указанных выше).

Лауреатом премии может стать любой житель Красноярска в возрасте от 14 до 35 лет, зарегистрированный по месту жительства (пребывания) на территории г. Красноярска, но не более одного раза по каждой номинации. Лауреатами премии не могут быть творческие коллективы и лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость; лица, в отношении которых имеется факт уголовного преследования на дату подачи заявки на соискание премии.

Победители конкурса получат диплом, памятный знак лауреата и премию 70 000 рублей.

Контакты для консультаций:

1. по заполнению заявки в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности»: Елена Васильевна Иняткина, +7 (391) 206–47–84, einyatkina@sfu-kras.ru;
  2. по заполнению заявки в номинации «За высокие достижения в общественной деятельности», а также выдвижение от университета в данной номинации можно получить в «Управлении молодёжной политики»: Екатерина Литвинова, +7 (391) 206-20-68;
  3. по заполнению заявки в номинации «За высокие достижения в научно–учебной деятельности»: Татьяна Нежмакова,+7 902 956–93–88.

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ