Олимпиада «13-ый элемент. ALхимия будущего» проводится с 2011 года. За все время участниками стали около 10 000 школьников со всей России и соседних государств.

Участие в отборочном этапе олимпиады этого сезона подразумевает регистрацию на портале career.enplusrusal.ru в разделе «Проекты», далее «Олимпиада 13-й элемент».

Что предстоит делать участникам?

Школьникам предлагается на выбор одна из конкурсных задач – комплексный тест (на сайте 13element-al.ru) или выполнение научной работы по одному из предметов олимпиады.

Еще одним из способов принять участие в Олимпиаде является прохождение специальных конкурсных испытаний - дистанционное обучение по программе решения заданий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ – «РУСАЛ-классы» для 9-х и 11-х классов и участие в школьной лиге кейсового чемпионата «Профессионалы будущего». Этот формат подразумевает прохождение в финал участников чемпионатов движения, минуя отборочный этап.

Мероприятие Сроки
Старт регистрации 1 ноября 2021
Отборочный этап (заочно) 1 ноября 2021 — 28 февраля 2022
Финал (тестирование) 14 марта 2022
Финал (кейсовое задание) 16 марта 2022
Финал (научная работа) 18 марта 2022
Подведение итогов 25 марта 2022
Награждение до 31 марта 2022

Победители Олимпиады получат дополнительные баллы к рейтингу для поступления в Сибирский федеральный университет, а также право на корпоративную стипендию и ценные подарки. Все участники, прошедшие отборочный этап, получат сертификаты участников, незабываемые впечатления от настоящего соревнования, много интересных знакомых и красивые фотографии.

Для педагогов и родителей создан познавательный Телеграм-канал с полезной информацией по вопросам поступления, профориентации и актуальным новостям из сферы образования. Подписаться на него можно по ссылке.