С участием студентов коллективом кафедры обогащения полезных ископаемых ИЦМиМ закончена научно-исследовательская хоздоговорная работа по разработке технологической схемы обогащения полиметаллической медной, свинцово-цинковой руды месторождения «Кызыл Таштыг».

Полгода интенсивной работы увенчались успехом. Исследуя руду на современном оборудовании, применяя новые реагенты, удалось добиться главного: сочетания эффективности будущего производства и его экологической безопасности.

Активное участие в работе приняли студенты-обогатители старших курсов Е. ВОРОНЦОВА, А. МАРКОВА, Е. ПОДОЛЯК. Полученные результаты станут основой Технологического регламента для проекта строительства обогатительной фабрики.

Н.И. Коннова, доцент кафедры ОПИ