Закончила свою работу 1-ая Международная научно-техническая конференция молодых учёных и специалистов «Актуальные вопросы металлургии цветных металлов».

Благодаря стараниям оргкомитета в лице зав. кафедрой МЦМ Н.В. Белоусовой, старшего преподавателя А.В. Чубарова и ассистента Н.В. Миронкиной, конференция прошла на высоком организационном уровне.
Мероприятие собрало участников из Красноярска, Иркутска, Екатеринбурга, а также молодых учёных Вьетнама и Узбекистана. Серьёзный вклад в работу секций внесли сотрудники Института химии и химической технологии СО РАН и аспиранты кафедры физической и неорганической химии химико-металлургичекого факультета ИЦМиМ СФУ. Не оставили без внимания конференцию и производственники: с актуальными докладами выступили специалисты научно-исследовательского цеха ОАО «Красцветмет».
Из насыщенной экскурсионной программы гости нашего города особо отметили посещение библиотеки СФУ. Они были поражены новейшим техническим обеспечением и теми возможностями, что предоставляет библиотека для учёбы и работы.

Оргкомитет конференции выражает особую благодарность за помощь в проведении мероприятия Директору ИЦМиМ Наталье Владимировне Гафуровой, и.о. проректора по общим вопросам Моисееву Евгению Юрьевичу и начальнику отдела презентационно-выставочной деятельности Галине Михайловне Сергомановой.

Миронкина Н.В. ассистент каф.МЦМ