Отдел социальной работы со студентами СФУ напоминает студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа и лицам, потерявшим в период обучения обоих или единственного родителя, о возможности компенсации проезда к месту жительства и обратно.

Бесплатный проезд к месту жительства один раз в течение календарного года обеспечивается путём возмещения студенту расходов на приобретение проездных билетов из г. Красноярска до места жительства и обратно на следующих видах транспорта:

• на железнодорожном (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности);
  • водном (места III категории);
  • автомобильном (автобусами по маршрутам регулярных перевозок, кроме такси);
  • авиационном (экономический класс).

В случае отсутствия прямого транспортного сообщения студенту возмещаются расходы на приобретение проездных документов по комбинированному маршруту с кратчайшим расстоянием, при этом время пересадки на каждый следующий транспорт как правило не должно превышать 12 часов.

Для возмещения расходов на приобретение проездного билета студент предоставляет в социальный отдел по работе со студентами следующие документы:

• заявление установленного образца;
  • оригиналы проездных документов (проездные билеты);
  • документ, удостоверяющий адрес регистрации по месту жительства (паспорт);
  • авансовый отчёт;
  • справка из института, подтверждающая обучение в СФУ.

Дополнительная информация:

+7 (391) 206–21–51.