26 и 27 апреля в Сибирском федеральном университете пройдёт традиционная акция «Дни донора СФУ».

В рамках этой акции студенты, преподаватели и сотрудники университета смогут стать донорами, получить памятный сувенир от организаторов и поучаствовать в лотерее. Помимо этого каждый участник акции получит справку об освобождении от работы или учёбы (в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха).

Сдав кровь, вы сможете узнать свою группу крови и резус-фактор, результат анализа крови на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

График работы выездной бригады Красноярского краевого центра крови № 1 на площадках университета:

Дата Время Адрес
26.04.2022 9:30 –14:30 пр. Свободный, 82А (помещение бывшего буфета в холле «Пирамиды»)
27.04.2022 9:30 –14:30 ул. Борисова, 3 (помещение в холле общежития № 30)

Для того чтобы сдать кровь в рамках акции «Дни донора СФУ», необходимо в желаемый день взять с собой паспорт и пройти регистрацию на площадке.

Обращаем ваше внимание, что донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет и весом более 55 кг.

Перед сдачей крови необходимо ознакомиться с рекомендациями специалистов и перечнем противопоказаний.

По всем вопросам акции обращайтесь в отдел гражданских практик СФУ по тел. +7 913 191-81-25.