29 апреля 2022 года завершилась серия мероприятий в рамках «Дней МИА», ставших уже традицией. В этом году мероприятия прошли под хештегом «Я у мамы инженер». В мероприятии приняли участие школьники 5-11 классов, а также их родители. Мастер-классы, интересные факты и интерактивы от преподавателей СФУ по физике, химии, математике, английскому, минералогии и информатики заставили задуматься школьников и их родителей о дополнительном образовании на следующий учебный год.

Напомним, что Малая инженерная академия СФУ осуществляет как групповой, так и индивидуальный набор на образовательные программы дополнительного образования по подготовке школьников 5-11 классов к обучению на инженерных специальностях. Подготовка ведётся по профильным предметам школьной программы, которые необходимы при поступлении на инженерные специальности - математика, физика, информатика, а также по ряду других смежных дисциплин. Методики обучения предусматривают проектную деятельность и активные педагогические технологии.  Особенностью программ является сквозное вовлечение школьников в академическую жизнь университета и знакомство с инженерными лабораториями. Главным образом, в течение подготовки ведутся - профориентационное сопровождение и консультации по самоопределению.

Особенностями образовательных программ являются их модульность, вариативность и реально-виртуальный формат. Активно используются практики «Погружений».

Сотрудничество ведётся на договорной основе.

Всю информацию можно получить по телефону 89835032330 (Наталья Некрасова). Наша группа в Вконтакте.

Наталья Некрасова, специалист МИА, доцент СФУ