Малая инженерная академия, на старт: скоро очередной этап «Инженерного старта» у первокурсников CDIO! В этом году Малая инженерная академия присоединилась к студенческим соревнованиям со школьниками-старшеклассниками г. Красноярска и Красноярского края проектом «Стем_школьники».

«Стем_школьники» это образовательная программа Малой инженерной академии про «Школьников-экспертов» и «Школьников-инженеров», которая реализуется в ИЦМиМ СФУ. Особенностью программы является модульная структура и реально-виртуальный формат обучения.

Знакомством с роботизацией и автоматизацией горно-металлургической отрасли завершился первый модуль образовательной программы. Участники сами управляли настоящим роботом и сами рассчитывали варианты длин звеньев робота-манипулятора. Впереди второй модуль по изготовлению и испытанию инженерного устройства.

Всего в проекте «Стем_школьники» принимают участие 6 команд из городов Красноярск, Ачинск, Минусинск, Сосновоборск. Образовательная программа завершится в июне крупными соревнованиями инженеров-студентов и инженеров-школьников.

Желаем всем командам победы!

Напомним, что СТЕМ это особая технология инженерного образования, реализуемая студентам бакалавриата CDIO.

Наталья Некрасова, специалист МИА, доцент СФУ