22 и 23 апреля 2022 года Сибирский федеральный университет вновь встречал гостей! Программа была насыщенной: экскурсии в лаборатории, интерактивные площадки, информация о Приёмной комиссии СФУ - 2022.

Особенностью апрельских мероприятий стало то, что Сибирский федеральный университет открыл «Большие двери» на правом берегу Енисея по адресу пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д. 95 и пер. Вузовский, д. 3. Кроме путешествия по лабораториям и учебным аудиториям Института цветных металлов и материаловедения и Института горного дела, геологии и геотехнологии, школьники могли посетить интерактивные площадки других институтов, представленные в холле корпуса 20 СФУ. В завершении мероприятия состоялась встреча с представителями Приёмной комиссии и институтов СФУ, где ребята и их родители могли задать все волнующие их вопросы. Получилось масштабное мероприятие! Будем надеяться, что подобный формат станет традиционным.

Руководство института выражает благодарность сотрудникам и студентам, принимавшим активное участие в проведении мероприятия:

• Донцова Татьяна Валентиновна - доцент, зав. каф. «Автоматизация производственных процессов в металлургии»;
  • Гронь Вера Александровна - доцент каф. «Техносферная безопасность горного и металлургического производства;
  • Кинякин Александр Ильич - ведущий инженер каф. «Обогащение полезных ископаемых»;
  • Пискажова Татьяна Валериевна - профессор каф. «Автоматизация производственных процессов в металлургии»;
  • Сагалаков Сергей Андреевич - доцент каф. «Органической и аналитической химии», заместитель заведующего сектором дневного обучения;
  • Бирюков Виктор Викторович - студент гр. ЦМ21-06Б;
  • Кичеев Ярослав Юрьевич - студент гр. ЦМ20-03;
  • Клименко Данил Сергеевич - студент гр. ЦМ20-06Б;
  • Кубова Карина Сергеевна - студентка гр. ЦМ20-06Б;
  • Панькин Артем Иванович - студент гр. ЦМ20-06Б;
  • Марочкин Константин Андреевич - студент гр. ЦМ20-11Б;
  • Хлыстов Денис Викторович - студент гр. ЦМ20-26М;
  • Хуснутдинов Даниил Викторович - студент гр. ЦМ19-05Б;
  • Юнусова Полина Руслановна - студент гр. ЦМ20-03.

Наталья Сергеевна Симонова, доцент каф. КМиФХМП ИЦМиМ СФУ