Команда TMNT, в которую входили студенты 4 и 3 курсов кафедры инженерного бакалавриата CDIO ИЦМиМ, заняла II место в финале X Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

25-27 мая 2022 года в Москве прошел финал X сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». На протяжении трех дней на площадке НИТУ «МИСиС» 600 студентов профильных вузов и молодых специалистов ведущих компаний из 42 регионов России, Беларуси и Казахстана демонстрировали отраслевому сообществу страны инновационные разработки по теме «Индустрия 4.0» и разыгрывали главные призы юбилейного сезона.

Состав команды:

• Зинатуллин Павел Дмитриевич (группа ЦМ19-11Б);
  • Семенова Кристина Александровна (группа ЦМ18-11Б);
  • Старовойтова Анжелика Викторовна (группа ЦМ18-11Б);
  • Чан Ангелина Хунговна (группа ЦМ18-11Б).

Студент Зинатуллин Павел Дмитриевич (ЦМ18-11б) победил в номинации «Симпатии экспертов».

Студенты команды получили возможность пройти практику с последующим трудоустройством на инженерные должности АО «РУСАЛ», награждены ценными призами от организаторов и партнеров Чемпионата и сертификатами за подписью руководства федеральных органов исполнительной власти – партнеров проекта.

Отзыв Старовойтовой Анжелики: «С 24 по 27 мая мы участвовали в очень интересном международном чемпионате Case–IN, в котором получили шквал опыта и эмоций! В нашем направлении участвовало 9 команд, были команды студентов из университетов Белоруссии, Казахстана и всей РФ, что говорит о масштабе мероприятия. После защиты работ было множество интерактивных площадок, которые помогли расслабиться, поднять настроение и познакомиться с компаниями, о существовании которых даже не слышали до этого. С нами отдельно после награждения переговорили представители с АО «РУСАЛ», сказали, что будут способствовать в трудоустройстве. Все было очень организованно, круто сделано и удобно. Отдельно хочется сказать о призах. Призы – очень крутые и разнообразные, начиная от ручек и блокнотов, до смарт-часов и путешествия по России! В общем, все очень понравилось, надеемся, что получится еще раз дойти до финала и занять уже не второе, а победное первое место.»

Доцент Васюнина Наталья Валерьевна