Сибирский федеральный университет — участник программы государственной поддержки российских вузов «Приоритет 2030».

Комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации отобрала в программу «Приоритет 2030» 106 университетов из 49 городов Российской Федерации.

Базовая часть гранта составляет 100 миллионов рублей.

По итогам 2-го этапа отбора программы «Приоритет 2030» (представления программы развития на Совете по поддержке программ развития в рамках «Приоритета 2030» под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко) Сибирский федеральный университет вошёл в 3-ю группу вузов по направлению «Территориальное лидерство».

Специальная часть гранта составляет 142 миллиона рублей.

Приглашаем студентов и научно-педагогических работников университета пройти опрос для оценки хода реализации программы «Приоритет 2030».

ОПРОС ДЛЯ НПР