Поздравляем с присуждение Премии Главы города Сергея Килина в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности»!

Сергея Килина, 22 года, студент института цветных металлов и материаловедения, кафедра ОПИ, СФУ.
Область научных интересов: инновационные разработки, моделирование процессов обогащения.
Достижения: представлял свои разработки на конгрессах обогатителей стран СНГ, международных совещаниях «Плаксинские чтения», изготовил и ввел в эксплуатацию пилотную установку для обогащения в тяжелых средах, является соавтором в 5 патентах на изобретения, имеет 22 научные публикации.
О себе.
Успешный человек: это тот, который умело расставляет
приоритеты, не останавливается на достигнутом и хочет постоянно совершенствоваться.
Больше всего ценю в людях: честность, пунктуальность.
Девиз: «если ты чего-нибудь не добился - у тебя есть только одно оправдание: ты не очень хотел».
Цель: практическое воплощение своих идей и замыслов.
Любимый литературный герой: Джеймс Бонд.
Хобби: баскетбол, автомобили, туризм.
Мечта: кругосветное путешествие.
В будущем вижу себя: счастливым человеком.
Премию потрачу на: создание мобильной обогатительной установки.

Для справки.
Премия Главы города Красноярска молодым талантам была учреждена в 1993 году для поощрения талантливой молодёжи города, проявившей себя в различных сферах деятельности и внёсшей вклад в развитие города Красноярска.

С 2007 года стать лауреатом Премии Главы города стало не только престижно, но и ощутимо с финансовой точки зрения,
так как ее размер составил 50 000 рублей.

Лауреатами Премии могут стать молодые люди, проживающие в городе Красноярске, в возрасте от 14 до 30 лет.

Отбор лауреатов осуществляется в два этапа. После отбора в профильных подкомиссиях представления номинантов проходят
экспертизу городской комиссии под руководством заместителя Главы города. С 2008 года в номинации «За высокие достижения
в научно-учебной деятельности отбор кандидaтyp производится на комиссии по науке и инновациям при Совете ректоров вузов
Красноярского края, где проректоры по научнoй работе от каждого вуза представляют и отстаивают своих претендентов.
Каждый год разворачивается острая конкурентная борьба среди претендентов, что свидетельствует о том, что лауреатами
становятся самые достойные молодые люди.

Премия присуждается по пяти номинациям:

• «За высокие достижения в научно-учебной деятельности»
  • «За высокие достижения в области образования»
  • «За высокие достижения в области культуры и искусства»
  • «За высокие достижения в спортивной деятельности»
  • «За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности» .

Н.И. Коннова, доцент кафедры ОПИ