23 июня 2011 года состоялось собрание студентов 4-го курса специальности «Обработка металлов давлением» (группы ТФ07-06, ТФ07-07, ТФ07-16 и ТФ08-08) Технологического факультета Института цветных металлов и материаловедения.

Собрание было посвящено вопросам прохождения производственной и преддипломной практик. Студенты были проконсультированы по методическим материалам, необходимым для успешного прохождения практики, им были назначены руководители практик от университета.
На промышленные предприятия студенты направлены в соответствии с имеющимися договорами университета и предприятий, часть студентов направлена на практики по письмам, которые были предоставлены работодателем.

Из 54 человек 9 отправлены на ООО «ЛПЗ «Сегал», 8 – на ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», 6 – на ООО «КраМЗ», по 4 человека отправлены на ОАО КЗХ «Бирюса» и ОАО «Красцветмет», остальные были распределены на ООО «ДАК», ОАО «Сибинстрем», ООО «Красноярский Машиностроительный завод», ООО «Строймедтехника» и ООО «Ювелирная фабрика «Ремикс». 12 студентов будут занимаются научными разработками по перспективным направлениям металлообработки в лабораториях кафедры ОМД.

Э.А. Рудницкий, ст. преподаватель кафедры ОМД