В июне 2023 года стартует новый этап благотворительного проекта компании ЭН+ и РУСАЛ под названием «Стипендиальная программа ЭН+ / РУСАЛ».

Целью программы является повышение престижности производственных и социальных профессий, а также академической успеваемости и социальной активности студентов профильных для предприятий компании учебных заведений в регионах ответственности.

Программой предусмотрены выплаты стипендий на конкурсной основе лучшим студентам вузов, колледжей и техникумов, которые относятся к таким отраслям экономики, как металлургия, энергетика, а также таким важным социальным сферам как медицина и педагогика. Кроме этого предусмотрены такие дополнительные меры поддержки, как гарантированная производственная практика (по направления «металлурги» и «энергетика»), участие в профессиональных конкурсах, образовательных, благотворительных мероприятиях Компаний.

Институт цветных металлов:

Бакалавриат:

• 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств;
  • 22.03.01 Материаловедение и технология материалов;
  • 22.03.02 Металлургия;

Магистратура:

• 22.04.01 Материаловедение и технологии материалов;
  • 22.04.02 Металлургия.

Подробная информация о программе представлена на едином портале.

Также о деталях программы Вы можете более подробно узнать у Юлии Сергеевой - менеджера Центра социальных программ РУСАЛа, куратора «Стипендиальной программы ЭН+/РУСАЛ», 89607551599, sergeeva@fcsp.ru.

Положение о стипендиальной программе(.pdf, 1,04 МБ)