Зав. кафедрой Аналитической и органической химии , профессор Б.Н. Кузнецов выступил:

• с пленарным докладом «Получение газообразных топлив термопереработкой биомассы в псевдоожиженном слое металлургических шлаков» на III Международной научно-технической конференции «Альтернативные источники сырья и топлива (АИСТ-2011) в г. Минск, Беларусь 25 мая 2011 г.;
  • и с пленарным докладом «New integrated catalytic processes of wood biomass transformation to platform chemicals, bioethanol and liquid hydroсarbons» («Новые интегрированные каталитические процессы превращения древесной биомассы в базовые химические продукты, биоэтанол и жидкие углеводороды» на Российско-Испанской конференции «Наноструктурные катализаторы и каталитические процессы для инновационной энергетики и устойчивого развития» в Новосибирске 6 июня 2011 г.

Профессор кафедры, д.х.н. С.А. Кузнецова выступила с устным докладом «Betulin and its composites and their antiulcer properties» («Бетулин и его композиты и их противоязвенные свойства» на Международной конференции «Возобновляемые лесные и растительные ресурсы: химия, технология, фармакология, медицина» в Санкт-Петербурге, 23 июня 2011.

О.В. Захарова, доцент кафедры Аналитической и органической химии