Университет Милана объявляет конкурсный отбор в аспирантуру (PhD курс) для дипломированных молодых исследователей, специализирующихся в химии и химических технологиях, проживающих в странах, не входящих в Европейский Союз.

Основные цели программы последипломного образования Миланского университета:
• обеспечить молодым ученым возможность проведения научных исследований на высоком мировом уровне;
• предоставить возможность изучения актуальных научных проблем в соответствующей области на современном оборудовании;
• поощрять международное сотрудничество между исследовательскими и образовательными учреждениями стран мира;
• способствовать интернационализации аспирантуры, обеспечивая многостороннее научное руководство диссертационными исследованиями аспирантов;
• обеспечить оптимальное и рациональное последипломное обучение и проведение исследований.

К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты, имеющие диплом магистра (или его эквивалент) в химии и химических технологиях. Для участия в программе необходимо знание английского языка.

Стипендиатам, годовой доход которых не превышает € 15,000.00, предоставляется стипендия € 13,638.47 в год.

Крайний срок подачи заявок – 15 сентября 2011 года.

Форма заявки представлена на сайте Миланского университета

Руководитель программы - Franco Cozzi, контактный e-mail для получения дополнительной информации: dominique.roberto@unimi.it

Заявки направлять
-Факс: +39-02-50313731

-E-mail: ufficio.dottorati@unimi.it

-Почтовым отправлением:
Magnifico Rettore
Università degli Studi di Milano
Via Festa del Perdono, 7
I - 20122 Milano ITALY

Подробная информация о программе опубликована на сайте Миланского университета.

С.А. Сагалаков, доцент кафедры Аналитической и органической химии ИЦМиМ