10 декабря кафедра обработки металлов давлением принимала делегацию во главе с техническим директором РУСАЛа Виктором Манном.
В ходе визита заведующий кафедрой профессор С.Б. Сидельников показал гостям новую лабораторию совмещенных методов обработки металлов, в которой установлена единственная в мире установка непрерывного литья и прокатки-прессования (СЛИПП). Установка предназначена для получения электротехнической катанки из новых алюминиевых сплавов с повышенными механическими и эксплуатационными характеристиками.

Головные уборы для гостей готовы

Руководитель проекта профессор Н.Н. Довженко делает обзор технического оснащения лаборатории

Ответственный исполнитель работы от кафедры литейного производства В.Н. Баранов и В.А. Падалка

Профессор С.Б. Сидельников рассказывает об установке СЛИПП

Прфессор С.Б. Сидельников и директор завода Алюком Р.И. Галиев

Установка СЛИПП

Интерввью профессора Н.Н Довженко

Интервью профессора С.Б. Сидельникова

Технический директор РУСАЛа Виктор Манн дает интервью телевидению

В.Н.Баранов и проректор СФУ С.В.Верховец обмениваются впечатлениями о визите

И даже за столом в кабинете директора ИЦМиМ Н.В. Гафуровой продолжается обсуждение визита

Для просмотра видеосюжета следует перейти по адресу http://www.er-tv.ru/tv/15_minutes/air/, затем «кликнуть» в правой части экрана на календаре 10 декабря.

И.Л. Константинов, доцент кафедры ОМД