На химическом отделении химико-металлургического факультета объявлен конкурс выпускных работ на получение поощрительного гранта «Выпускник – выпускнику» 2009 года. Как и в прошлые годы, конкурс организуют и проводят выпускники факультета 1975 года. Спонсор и Председатель Экспертной комиссии конкурса - Генеральный директор химико-фармацевтической компании SOCHEM (г. Берлин), Президент фармацевтического объединения «Макиз-форма» (г. Москва), Президент ОАО «Новые альтернативные виды топлива» (г. Москва), к.х.н. Волосенко Владимир Петрович.

В состав Экспертной комиссии входят:

• Казаченко А.С., зам. председателя, к.х.н., доцент кафедры физической и неорганической химии Института цветных металлов и материаловедения СФУ;
  • Белова В.В., д.х.н., ведущий научный сотрудник Института общей и неорганической химии им. Курнакова РАН, Ученый секретарь Комиссии по экстракции РАН (г. Москва);
  • Карпова О.А., зав. лабораторией Научно-производственной фирмы «Сибирская масляная компания» (г. Новосибирск);
  • Стригуцкая Ф.Г., ведущий инженер-технолог ООО «Пять поваров» (г. Красноярск).

Конкурс проводится уже 3 года. За это время 6 выпускников - химиков, представивших наиболее достойные по мнению Экспертной комиссии работы, получили гранты в размере 3000$. Научные руководители призовых дипломных работ награждены поощрительными премиями в размере 1000$.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по форме доценту кафедры физической и неорганической химии Казаченко А.С.

Положение о конкурсе на получение поощрительного гранта химического отделения химико–металлургического факультета института цветных металлов и материаловедения СФУ «Выпускник – выпускнику»

Калякина О.П., зам. директора ИЦМиМ по научной работе