В декабре группа студентов 6-ого курса кафедры физической и неорганической химии проходила практику в Институте Металлургии Уральского отделения Российской академии наук (г. Екатеринбург). Казаченко Е., Аксёнова Д. и Чумилина Л. под руководством доцента Денисовой Л. Т. знакомились с основными направлениями исследований, проводимых в институте и, в частности, лаборатории физической химии металлургических расплавов.
Под руководством сотрудников лаборатории д-ра техн. наук Истомина Сергея Александровича и канд. техн. наук Рябова Валерия Васильевича осваивали методы измерения структурно-чувствительных свойств оксидных расплавов. В частности, измерение вязкости и электропроводности расплавов системы Bi2O3 – B2O3 и системы Bi2O3 – TiO2. Изучение вязкости выполняли на вибрационном вискозиметре конструкции Штангельмейера, а электропроводность – при помощи моста переменного тока.
Казаченко Е., Аксёнова Д. и Чумилина Л, выражают глубокую благодарность Истомину С. А. и Рябову В. В., а также Катаевой О. А. за плодотворный обмен опытом и радушный прием.

доцент кафедры ФиНХ А.А. Шубин.