19 и 20 января прошли защиты дипломных проектов на кафедре обработки металлов давлением. Выпускные квалификационные работы специалистов успешно защитили 16 студентов заочного отделения института. Этот выпуск необычен. Защита прошла накануне золотого юбилея кафедры: 23 января исполняется 50 лет со дня основания кафедры ОМД на красноярской земле. И, что знаменательно, обладателем студенческого билета № 1 был студент-обработчик, а впоследствии декан факультета, заведующий кафедрой и, наконец, профессор кафедры ОМД Гилевич Франц Собинович. К этому юбилею кафедра подготовилась. Лаборатория ювелирного производства кафедры выпустила памятные медали, которые были вручены новым выпускникам кафедры после защиты.

Защищается студент Власкин

Государственная комиссия слушает доклад

Власкин: тут нужно подумать

Зам. председателя ГАК проф. Сидельников С.Б.

Юбилейные медали готовы для вручения

В ожидании оценок

Проф. Сидельников С.Б. зачитывает оценки

Памятная медаль вручается новому специалисту

Инженер Тыщик В.Ю. получает медаль

Напутственное слово новому отряду инженеров-обработчиков произносит член ГАК, выпускник 1974 года Маликов Н.Г.

Ну, вот и финиш. Теперь за работу уже в новом качестве

доцент кафедры ОМД И.Л. Константинов