Дорогие коллеги!
8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник для всех докторов и кандидатов наук, аспирантов, соискателей, студентов, а также всех, кто работает в учебных и научных подразделениях, занимается наукой и приумножает интеллектуальное богатство России.
Вот уже более полувека успешно работают наши научные коллективы над проблемами горно-металлургической отрасли и химической промышленности. Создание Сибирского федерального университета позволило значительно укрепить человеческий капитал, материальную и исследовательскую базу, перейти институту на новую ступень развития.
Усилия наших учёных сконцентрированы в таких уникальных сферах, как комплексная переработка минерального и вторичного сырья, индустрия наносистем, фундаментальные исследования, химические технологии и многие другие.
Благодаря вниманию Президента страны за последние годы существенно увеличилась государственная поддержка науки, особенно сферы инноваций и новых технологий. В 2011 году институтом достигнут самый высокий уровень финансирования научных исследований и разработок.
В День российской науки хочется поздравить и высказать слова искренней благодарности всем, кто вносит свой вклад в ее развитие. Желаю Вам здоровья, новых блестящих достижений, открытий и успехов на благо Красноярского края и России!
Директор ИЦМиМ Н.В. Гафурова.

Директор ИЦМиМ Н.В. Гафурова