Приоритетной задачей развития Университета является повышение качества образования с ориентацией на требования работодателей через изменение форм и содержания преподавания. При сотрудничестве кафедры химии (фундаментальная подготовка) и кафедры литейного производства (профессиональная подготовка) создана междисциплинарная научно-учебная группа (МНУГ) из студентов 1 и 4 курсов ИЦМиМ, цель которой состоит в приобщении студентов к профессиональной деятельности, повышающей мотивацию к обучению, и развитию профессиональных компетенций. Сегодня студенты в рамках работы МНУГ изучают вопросы качества литья.
9 апреля группа посетила литейный цех ОАО «Сибинстрем», где студенты в реальных условиях ознакомились с технологией изготовления отливок. Полученная информация стала полезна для подготовки докладов на конференцию «Молодёжь и наука 2012». Студентами 1 курса в рамках проекта подготовлено 7 докладов по тематике «Повышение качества литых заготовок».

Это фоторепортаж о наших первых шагах на производстве:

Наша группа

Мы в литейном цехе

Влияние связующих на качество литья (доклад студента группы ТФ-11-01 Н. Громова)

Это приготовление сплава (доклад студентов группы ТФ-11-02 А. Кудрявых, Н. Манасбекова)

Это то самое литьё, о качестве которого идёт речь

Мы уже хотим работать в литейном цехе!

Дубова И.В.