Студенты гр. ТФ11-06у обучаются в Институте цветных металлов и материаловедения СФУ на кафедре композиционных материалов и физико-химии металлургических процессов с 2011 г. по сокращённой программе (срок обучения - 3 года). Все они - выпускники НИЯУ МИФИ Красноярского промышленного колледжа специальности «Химическая технология неорганических веществ». В Институт цветных металлов и материаловедения ребята пришли в рамках целевого набора по заказу ФГУП «Горно-химический комбинат» и их профессиональная деятельность будет связана с изучением свойств и способов эксплуатации материалов современной энергетики.
Руководство предприятия с целью стимулирования студентов к достижению значительных результатов в интеллектуальной, творческой деятельности и с целью привлечения их на постоянную работу на предприятие, учредила именные стипендии лучшим.
Назначение стипендии провели в соответствии с положением предприятия, утверждённым приказом № 2555 от 21.12.2010 г. Комиссии комбината была представлена выписка из заседания кафедры композиционных материалов и физико-химии металлургических процессов с ходатайством о назначении стипендии студентам гр. ТФ11-06у Голубину Назару Сергеевичу, Корнеевой Александре Владимировне, Сидоренко Андрею Валерьевичу, рекомендации-характеристики и справки об академической успеваемости на каждого из них.
10 апреля 2012 г. на кафедре композиционных материалов и физико-химии металлургических процессов состоялось торжественное вручение сертификатов на именные стипендии от ФГУП «Горно-химический комбинат» студентам гр. ТФ11-06у. Сертификаты вручал директор учебного центра ФГУП «Горно-химический комбинат» Жданов Рудольф Петрович.

Жданов Р.П. вручает сертификат на стипендию студентке гр. ТФ11-06у Корнеевой Александре Владимировне

Жданов Р.П. вручает сертификат на стипендию студенту гр. ТФ11-06у Голубину Назару Сергеевичу

Жданов Р.П. вручает сертификат на стипендию студенту гр. ТФ11-06у Сидоренко Андрею Валерьевичу

Заведующий кафедрой композиционных материалов и физико-химии металлургических процессов Шиманский А.Ф., директор ИЦМиМ Баранов В.Н., директор учебного центра ФГУП «Горно-химический комбинат» Жданов Р.П. поздравили студентов с получением достойного вознаграждения за успехи в учёбе, выразили надежду на их дальнейшую плодотворную работу и пожелали удачи в достижении жизненных целей.

Доцент кафедры КМиФХМП Симонова Н.С.