13-14 апреля в выставочном центре «Сибирь» прошла V общегородская ассамблея «Красноярск. Технологии будущего», в которой приняли активное участие учёные кафедры обработки металлов давлением.
Были продемонстрированы достижения кафедры по всем направлениям ее научной и прикладной деятельности: «Совмещенная прокатка-прессование» (руководитель проф. Сидельников С.Б.), «Производство изделий из драгоценных металлов и сплавов» (руководитель проф. Сидельников С.Б.), «Производство полуфабрикатов из сортных стружковых отходов из цветных металлов и сплавов» (руководитель доц. Загиров Н.Н.), «Производство полуфабрикатов из алюминиевых сплавов методом Конформ» (руководитель доц. Горохов Ю.В.), «Производство изделий художественной ковкой» (руководитель Колчин С.А.). Работы вызвали интерес, а их авторы были отмечены сертификатами за активное участие в подготовке и проведении V общегородской ассамблеи.
Работа Ворошилова Д.С., Беспалова В.М, Моткова М.М. и Заикина И.С. (руководитель проф. Сидельников С.Б.) была признана победителем конкурса в номинации «Лучшие научно-исследовательские проекты».

Выставочный центр Сибирь

Студент Арефьев

Ассистент Ворошилов и студенты Вагнер и Заикин

Аспирант Лебедева

Студенты Феськов и Леонтьева

У стенда ювелиров

Доцент кафедры ОМД Константинов И.Л.