24 июля в Институте цветных металлов и материаловедения ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» состоялась рабочая встреча дирекции института и представителей ОК «РУСАЛ». На встрече обсуждались вопросы подготовки кадров по актуальным направлениям для нужд Компании, организация Учебного центра и дальнейшие перспективы сотрудничества.
Начальник отдела развития и подготовки персонала Д. Г. Федотов в торжественной обстановке вручил директору института В. Н. Баранову несколько экземпляров книги «Производство глинозема» (авторы М. Я. Минцис, И. В. Николаев, Г. А. Сиразутдинов). Книга, в которой рассмотрены основные алюминиевые минералы и руды, а также свойства оксидов и гидроксидов алюминия, теоретические основы, технология и аппаратурное оформление производства глинозема различными способами из разных видов сырья, будет особенно полезной для бакалавров, магистров и аспирантов кафедры металлургии цветных металлов.

Зам. директора по науке ИЦМиМ Гильманшина Т. Р.