10 августа прошла встреча руководства Института цветных металлов и материаловедения в лице директора В. Н. Баранова, зам. директора – Т. Р. Гильманшиной и ответственной за набор и профессиональную ориентацию Н. С. Симоновой со студентами Национального политехнического института г. Тулузы (Франция) Матильдой ЛекЛерк, Лейлой Ренон, Боре Люсиль, Эмелин Переаль, Тео Ле Дантес, которые проходят летнюю практику на базе Института в рамках Соглашения об академическом и научном сотрудничестве. Руководители практики доцент С. А. Сагалаков и старший научный сотрудник Л. Г. Бондарева.
За чашкой чая студенты рассказали о себе, поделились впечатлениями о пребывании в Красноярске и познакомились с историей института и направлениями его деятельности.
Французские студенты посетили кафедру обработки металлов давлением, где заведующий кафедрой, д-р техн. наук, профессор Сидельников С. Б. рассказал об истории кафедры, ее возможностях и перспективах развития, показал имеющееся на кафедре оборудование.
Наиболее сильно гостей впечатлила лаборатория художественной ковки, где старший преподаватель С. А. Колчин показал особенности создания художественных кованых изделий. За две минуты прямо на их глазах, он выковал древесный лист.
В конце встречи студентам были вручены памятные сувениры от дирекции ИЦМиМ и лаборатории художественной ковки.

Зам. директора ИЦМиМ Т. Р. Гильманшина