С 23 по 25 апреля 2009 г. в СФУ пройдёт седьмая Международная научно-техническая конференция «Современные технологии освоения минеральных ресурсов», посвящённая 50-летию института цветных металлов на Красноярской земле с изданием сборника материалов (7-й выпуск).
Организаторы Институт горного дела, геологии и геотехнологий, Институт цветных металлов и материаловедения, Научно-технологический центр «Горняк».
Конференция состоится по адресу: г. Красноярск, пр. Красноярский Рабочий, 95.

Основные направления работы конференции:

I.Геология, разведка месторождений полезных ископаемых, новые технологии для оценки запасов минерального сырья
2 Техника и технологии добычи твёрдых полезных ископаемых.
3.Техника и технологии добычи нефти и газа.
4.Техника и технологии подготовки и обогащения минерального сырья.
5.Металлургия цветных металлов из минерального сырья.
6.Металлургия цветных металлов из вторичного сырья.
7.Решение проблемы создания экологически чистого горнодобывающего производства
8.Проблемы экологии в производстве цветных металлов
9.Материаловедение и металлообработка.
10.Промышленная безопасность в горной и металлургической промышленностм.
11.Проблемы инвестиций для освоения минеральных ресурсов.
I2.Экономика и бизнес при освоении минеральных ресурсов
13.Управление персоналом и подготовка кадров,

Возможны следующие варианты формы участия:
•Личное участие и публикация материалов в сборнике;
•Личное участие без публикации материалов в сборнике (регистрационный взнос не взимается);
•Только публикация материалов в сборнике

Программа конференции:
23 апреля 2009 г. - заезд участников, регистрация, экскурсии по университету.
24 апреля 2009 г. - открытие, проведение секций конференции.
25 апреля 2009 г. - закрытие конференции.

При необходимости могут быть высланы: персональное приглашение, договор, счет на оплату.
В случае только публикации материалов в сборнике необходимо перечислить абонемент в сумме 150 руб. (за одну страницу публикации) с обязательным указанием фамилии первого автора не позднее 1 мая 2009 года:
- для физических лиц почтовым переводом по адресу 660025 г. Красноярск, а/я 1988, Корзун Ольге Александровне;
- для юридических лиц:
Образец заполнения платёжного поручения

По всем организационным вопросам конференции обращаться:
Малиновский Евгений Геннадьевич - заместитель директора института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ по учебной работе
телефон:(391)213-27-35
E-mail: meg2054@yandex.ru

Правила оформления печатных материалов.

Для публикации и своевременной подготовки сборника материалы необходимо направить по адресу: 660025, г. Красноярск, пр. Красноярский рабочий, 95,
СФУ оргкомитет МК-7 не позднее 1 мая 2009 г.
: объем материалов до 10 стр. на бумажном носителе (1 экз.) и электронную версию на дискете 3,5” (или электронной почтой Е-mail: rosau@gold.sfu-kras.ru , rosau@rol.ru с указанием темы: МК-7). На дискете создаются две директории «Оригинал» и «Копия», куда копируются файлы с электронной версией доклада (файлы с расширением *.doc, допустимо использовать архиваторы ZIP и RAR). Редактор текста Microsoft Word. Формат страницы: А4 (210297 мм). Поля: сверху – 2,5, снизу – 3,0, справа – 2,1 и слева – 2,1 см. Шрифт – 14 кегль, Times New Roman. Интервал множитель 0.98. Отступ красной строки 1,25 см.

В левом верхнем углу помещается индекс УДК.
С новой строки под ним через три интервала строчными курсивными буквами печатаются фамилии (инициалы впереди). Под фамилией помещается название организации, город (строчными буквами).
С новой строки через два интервала печатается название статьи (шрифт полужирный, буквы прописные).
Под заголовком помещается краткая аннотация к статье (размер шрифта 12). Перечисленные данные располагаются по центру полосы. Через три интервала печатается текст публикуемого материала.
В конце статьи под заголовком СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ через один интервал поме-щается библиография (Ф.И.О. авторов курсивом, размер шрифта 12). Рисунки и графики за формат полосы выходить не должны.

Внимание! Проследите за подтверждением о получении Ваших материалов.

Обязательно оформите, оплатите и вышлите no e-mail или почте
заявку на участие в конференции.
Форма участия (нужное отметить):
• Личное участие и публикация материалов в сборнике
• Личное участие без публикации материалов
• Только публикация материалов в сборнике

РЕКЛАМА
Вы можете разместить свои рекламные страницы в сборнике трудов конференции. Формат сборника - А5. Стоимость размещения одной страницы: черно-белой - 5000 рублей, цветной -10000 рублей.

ВНИМАНИЕ!
• Просим ознакомить с данным информационным письмом всех заинтересованных специалистов
• Без предварительной оплаты материалы не публикуются!
• При условии оплаты за опубликование, сборник будет выслан по указанному Вами адресу в течение сентября 2009 г.
• За каждую статью в сборнике, независимо от числа авторов, будет выслан 1 сборник.
• По вопросам публикации материалов просьба обращаться: Корзун Ольга Александровна

Тел./факс: 8(391) 213-34-90
Тел.: 8(391) 213-31-64
E-mail: rosau@gold.sfu-kras.ru, rosau@rol.ru