Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в ознакомительных поездках студенческих групп в Германию с целью проведения встреч с немецкими студентами и учёными, установления контактов, получения страноведческих сведений.

Длительность поездки: 7-12 дней.

Целевая группа: студенты 3-го, 4-го, 5-го и 6-го курсов всех специальностей под руководством одного преподавателя, не более 2 аспирантов. Всего 10-15 человек.

Языки: все участники группы должны владеть одним и тем же иностранным языком (либо английский, либо немецкий).

Финансирование: 50 евро в день на человека + страховка. Проезд в Германию и обратно за свой счёт.

Заявка: на немецком языке.

Организационные вопросы решаются силами преподавателя и студентов.

Сроки: заявка должна быть в московском представительстве DAAD
до 1 октября 2012 г. - на поездки с 1 марта по 31 мая (ближайший срок);
до 1 января 2013 г. - на поездки с 1 июня по 31 августа;
до 1 апреля 2013 г. - на поездки с 1 сентября по 28 февраля 2014 г.

В СФУ обращаться: Обидина Вероника Викторовна, координатор международных проектов, Отдел международных проектов и программ Центра грантовой поддержки,
тел. 206-26-98,
e-mail: VObidina@sfu-kras.ru,
пр. Свободный 82 А, ауд. 224-5, в рабочие часы.

Более подробная информация представлена в информационном письме.

Информационное письмо (.doc, 64 КБ).