Доцент кафедры аналитической и органической химии С. А. Сагалаков с коллегами из Института нефти и газа принял участие в работе программного комитета XV Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Экология. Человек. Общество». Организаторы конференции: Министерство образования и науки, молодёжи и спорта Украины и национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» (НТУУ КПИ).

Прошли встречи делегации Сибирского федерального университета с ректором НТУУ КПИ, академиком НАН М. З. Згуровским, заведующим кафедрой экологии и технологии природных полимеров М. Д. Гомеля, в результате которых достигнуты договоренности о научном сотрудничестве в области химии и химической технологии, реализации совместных научных проектов и грантов.

Представители Сибирского федерального университета встретились с руководством химического факультета Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. На встрече обсуждены перспективы сотрудничества в области химического образования и совместных научных проектов. Стороны решили подготовить проект соглашения о сотрудничестве между химическим факультетом КНУ им. Т. Шевченко и Институтом цветных металлов и материаловедения СФУ и проект договора о сотрудничестве между Киевским национальным университетом им. Тараса Шевченко и Сибирским федеральным университетом, в которых отразить следующие направления взаимодействия: обмен студентами, приглашение визит – профессоров, совместные научные проекты и открытие магистратуры по химии по системе двойных дипломов.

Участники встречи с ректором НТУУ КПИ М. З. Згуровским

Выступление С. А. Сагалакова на конференции